Проблемы с покупкой LED телевизора SUPRA - отказ магазина в возврате денег и вопрос о правомерности

• г. Москва

04.07.2013 г. мною в магазине Ашан был приобретён LED телевизор SUPRA.

Доставив его домой, установив и подключив выяснилось, что меня не устраивает ни качество изображения, ни качество звука. Вероятно, при выборе телевизора на фоне остальных моделей я не смог адекватно расценить эти параметры.

07.07.2013 г. я обратился в магазин с просьбой принять у меня товар и вернуть мне за него деньги. Мне отказали. Сказали писать заявление на имя менеджера отдела и возможно (в течение 10-ти дней рассмотрения) на мою просьбу ответят положительно.

Вопрос: правомерны ли действия магазина, входит ли LED телевизоры в перечень техничсеки сложных товаров подлежащих возврату при надлежащем качестве. На что мне ссылать и куда им тыкать носом?

Заранее спасибо!

С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерен, такие товары подлежат возврату, только в случае обнаружения недостатка(так что Вам придется искать недостаток). Но некоторые магазины могут пойти на встречу и принять.