Как вернуть деньги за телевизор Supra STV-LC46990FLN LED с неудовлетворительным качеством изображения и неподходящими габаритами?

• г. Ейск

Купили телевизор Supra STV-LC46990FLN LED телевизор. Не устраивают габариты, очень большой экран для нашей комнаты, тяжело воспринимать зрительно, устают глаза и качество изображения как квадратиками, т.е или слабое разрешение изображения или не настроен как надо. Возможно ли его сдать и вернуть деньги? Так как присмотрели в другом магазине лучшего качества. Относится ли он к технически сложным товарам? В магазине не желают даже менять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не вернёте. Конечно это тех.сложный товар

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, это невозможно (если только с продавцом всё же не договоритесь) - это технически-сложный товар

Спросить
Пожаловаться

телевизор является технически сложным товаром. И если он надлежащего качества, то он возврату или обмену не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Купили телевизор Supra STV-LC46990FLN LED телевизор. Не устраивают габариты, очень большой экран для нашей комнаты, тяжело воспринимать зрительно, устают глаза и качество изображения как квадратиками, т.е либо слабое разрешение изображения или не настроен как надо. Относится ли он к технически сложным товарам? Если это технически сложный товар, то понимаю сдать не получится. А если качество изображения нечеткое и это недостаток, можно его обменять на другую модель, другого размера и фирмы, а не аналогичный (аналогичный не устраивает по габаритам) или продавец может назначит экспертизу для уточнения причины качества изображения, которая по закону может длится до 20 дней? В магазине не желают даже менять.

Вчера купил в магазине дочке планшет, ей не понравился экран (качество изображения) говорит очень устают глаза, не может играть.

Могу ли я вернуть его обратно магазин или обменять с доплатой на другой марки?

04.07.2013 г. мною в магазине Ашан был приобретён LED телевизор SUPRA.

Доставив его домой, установив и подключив выяснилось, что меня не устраивает ни качество изображения, ни качество звука. Вероятно, при выборе телевизора на фоне остальных моделей я не смог адекватно расценить эти параметры.

07.07.2013 г. я обратился в магазин с просьбой принять у меня товар и вернуть мне за него деньги. Мне отказали. Сказали писать заявление на имя менеджера отдела и возможно (в течение 10-ти дней рассмотрения) на мою просьбу ответят положительно.

Вопрос: правомерны ли действия магазина, входит ли LED телевизоры в перечень техничсеки сложных товаров подлежащих возврату при надлежащем качестве. На что мне ссылать и куда им тыкать носом?

Заранее спасибо!

С Уважением, Сергей.

Здравствуйте. Телевизор LG находится на гарантии, перестал включаться, отдали в ремонт продавцу. В ремонте находился 45 дней. Вчера забрали из магазина после ремонта, телевизор включается, но качество изображения очень плохое. Изображение затемнено, экран мерцает, смотреть практически невозможно, устают тут-же глаза. Имею я права требовать замены телевизора на аналогичный?

Сегодня купила телевизор но его габариты не совсем вписываются в комнату он очень большой в магазине уверяли что все хорошо не нравится качество изображения и ещё ряд технических характеристик которые выяснилось только после покупки могу ли я вернуть деньги поскольку замены я не нашла.

3 дня назад,10 июля купили ЖК телевизор SAMSUNG UE32J4500AK. При продаже проверили, но сравнить качество изображения было не с чем, т.к. рядом не было включенных. Дома не понравилось качество изображения. Можем ли мы вернуть телевизор обратно в магазин, или поменять его на другой, лучшего качества, с доплатой?

Приобрел в интернет-магазине телевизор 6 сентября 2010 года. Достал. Установил. Настроил-при максимальной яркости экрана-изображение темное. Позвонил в интернет-магазин и хотел поменять телевизор-отказали, сообщив, что данный товар относится к сложным техническим приборам и его замена возможна только при заключении сервисного центра о его недостаточном качестве. Могу ли я осуществить возврат товара или приобрести у них же телевизор другой марки или стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приобрели телевизор в кредит в магазине, в магазине проверили телевизор, при домашнем пользовании за вечер не понравилось качество изображения, и габариты телевизора для комнаты оказались большими, хотим вернуть, можно ли сделать это?

Можно ли вернуть мфу в магазин, я знаю что он относится к технически сложным товаром, но меня не предупредили о том, что он будет захватывать несколько листов подряд и качество сканера оставляет желать лучшего. Технически он исправен полностью, конкретно меня не устраивает его качество. В магазине при покупке это все проверить не удалось.

Является ли цифровая фоторамка технически сложным товаром и могу ли я ее вернуть в магазин или обменять на аналогичный, если меня не устраивает качество изображения фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение