Астролог предложил развод - как изменить дату свадьбы для спасения брака?
199₽ VIP

• г. Астрахань

У нас очень щекотливая ситуация. Дело в том что мы с муже в последнее время часто ссоримся, но развода не хотим, так как есть двое детей. На приеме у астролога он предложил нам оформить развод и вновь зарегистрироваться, так как дата нашего бракосочетания не подходит нам, из-за этого мы постоянно ссоримся. Муж конечно в это не верит, а я очень надеюсь что это может помочь. Подскажи реально ли это сделать в кратчайший срок развестись и сразу сойтись с одним человеком. Есть несовершеннолетние дети и ипотека оформленная на двоих. Сколько по времени может занять вся процедура?

Ответы на вопрос (5):

Расторгать брак вам придётся в судебном порядке

согласно нормам семейного законодательства РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Заявление подается мировому судье (если иск только о расторжении брака). То есть рассмотрение дела может достаточно затянуться - от месяца - до двух-трех.

Далее получаете в органах ЗАГС свидетельство о расторжении брака и вновь подаете заявление на его регистрацию.И здесь ещё придётся ждать от месяца до двух. Так что смотрите - стоит ли на это...

Один из супругов вправе сам, даже без согласия другого, подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

Суд может принять решение в срок от одного до двух месяцев.

Если решение не будет обжаловано, оно вступит в силу через один месяц.

После получения решения Вы или супруг вправе подать в орган ЗАГС заявление о выдаче свидетельства о прекращении брака.

После этого, вы вдвоем вправе подать в ЗАГС новое заявление.

Срок рассмотрения ЗАГСом заявления о вступлении в брак граждан

( в том числе, бывших супругов) составляет один месяц.

Если по договору ипотеки Вы обязаны сообщить банку о расторжении брака, то Вы должны будете это сделать. Прочтите еще раз договор, может быть банк (иная организация), предоставившие ипотеку, вправе потребовать досрочного расторжения договора.

Возникает еще один вопрос - а где гарантия. что после расторжения брака, ваш теперь уже бывший муж сам вновь пожелает подать в орган ЗАГСа заявление о вступлении с Вами в новый брак. Никаких гарантий нет.

Удачи Вам и согласия.

Если касаться только юридической части вопроса, то вы можете разводиться и расписываться с одним и тем же лицом хоть 10 раз.

Время развода составляет минимум месяц.

Свадьба (роспись) тоже, тк в ЗАГСах очередь.

Совет астролога Вы уже получили. Не пробовали обратиться в центр сохранения семьи, к семейному психологу, психотерапевту?

Относительно расторжения брака. Брак расторгнуть можно через мирового судью не ранее месяца со дня подачи соответствующего искового заявления. Далее обращаетесь в ЗАГС, оформляйте актовую запись о расторжении брака, сразу же можете подать заявление о регистрации брака. Вряд ли в данном случае будет понимание со стороны работников ЗАГСа (как минимум).

Статья 23. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.