Вопрос о возможности оформления обязательства о передаче доли квартиры ребенку после ипотеки при разводе

• г. Новокузнецк

Квартира в ипотеке, заемщик муж, поручитель я, квартира в равных долях, хотим подать на развод, муж предложил переоформить свою долю на нашего несовершеннолетнего сына в том случае если я откажусь от алиментов при разводе. Я понимаю что пока существует обременение банком по ипотеке - мы этого сделать не сможем. Может ли муж сейчас оформить у нотариуса так называемое обязательство, что по истечении срока выплаты ипотеки его доля перейдет ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да может, в виде соглашения о погашении алиментных обязательств, где в качестве оплаты будет внесена доля в квартире после погашения кредитных обязательств.