Охранные услуги казачьим обществом.

• г. Хабаровск

Может ли казачье общество оказывать охранные услуги ОАО, на возмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Осуществление частной охранной деятельности возможно только при наличии у организации соответствующей лицензии. Данная деятельность подлежит лицензирвоанию в соответствии с Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" (п.33 ч. 1 ст. 12 Закона). При наличии такой лицензии оказание охранных услуг на возмездной основе не будут являться незаконными и расходы по их оплате также будут абсолютно законными и обоснованными.

Желую успехов!