Куда передаются сведения о штрафе за непрописанного ребенка - последствия и пути востребования уплаты

• г. Оренбург

Выписали штраф за непрописанного ребенка (за то, что допустили проживать его в квартире, хотя он в этой квартире не проживал). Если отказаться платить штраф (мать-одиночка, средства ограничены), куда передаются сведения о штрафе? Могут ли не начислить детское пособие? Какие ещё есть пути востребовать уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Сначала надо разобраться, на основании чего матери выписали этот штраф.

2. Если это Постановление о взыскании штрафа или Решение мирового судьи, то это еще можно обжаловать, если не пропущены сроки для этого.

3. Если мать ничего не будет делать и не будет платить этот штраф, то с нее этот штраф взыщет судебный пристав-исполнитель и взыщет еще такой же штраф в двойном размере + взыщет исполнительский сбор 7%.