Как обжаловать постановление о назначении обязательных работ в виде 200 часов по статье 116 ч.1

• г. Бузулук

По статье 116 ч.1 вынесено постановление об обязательных работах в виде 200 часов. Я не согласен с решением мирового судьи, как это можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение путем подачи апелляционной жалобы в районный суд. Жалоба подается через мировой суд, вынесший решение

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Добрый день, уважаемый Виталий!

Обжаловать можно как через защитника, так и самостоятельно, написав соответствующую жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию.

Подобные услуги оказываются на платной основе, и, кроме того, необходимо детально знать суть дела, ознакомиться с хотя-бы основными его документами (это могут быть сканы определенных страниц, копия судебного решения). Только после изучения данных материалов и если сроки не пропущены, решение суда может быть обжаловано.

С уважением, Р. Хайдрих