Нужно ли разрешение супруга на продажу завещанной доли в квартире, если мама умерла 4,5 года назад и квартирой владеют в равных долях с родной сестрой?

• г. Москва

Разъясните: нужно ли оформлять разрешение супруга на продажу завещанной мамой доли в квартире?

(Мама умерла 4,5 года назад; с мужем все это время в браке; квартирой владеем в равных долях с родной сестрой и сейчас продаем ее; квартира в другом городе) - ?

Ответы на вопрос (3):

Согласие на продажу требуется только в отношении имущества, которое является совместно нажитым в браке. Имущество, полученное каждым из супругов по безвозмездным сделкам (дарение, наследство), таковым не является.

Нет, не нужно.

Согласие не нужно. Это Ваше личное имущество