Проблемы с здоровьем близкого родственника как причина переноса заседания гражданского суда

• г. Санкт-Петербург

Заранее огромное спасибо всем ответившим!

Подскажите какую причину можно использовать для переноса заседания гражданского суда, первого заседания. Я - ответчик, слушание в середине дня, присутствовать на нем не смогу, но могу приехать с утра и подать в канцелярию ходатайство. Подтвердить документально свою занятость в этот момент не смогу (бабушка попала в больницу, доктор назначил неофициальную встречу по поводу лечения на тоже время, что и суд. На другое время, к сожалению, с доктором не передоговориться). Какую причину не явки в суд указать в ходатайстве?

Ответы на вопрос (3):

У вас предварительное слушание, суд его все равно проведет, так что готовьтесь к основному слушанию, и не надо никаких отложений.

Причину можете указать любую. я не думаю, что суд рассмотрит дело в первом судебном заседании.

Вы можете выдать доверенность представителю на представление Ваших интересов в суде.