Правомерность и возможность изменения формулировки без права отчуждения в постановлении прокурора по возвращению угнанного автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Прошу по-возможности проконсультировать по следующему вопросу:

Мой авто, бывший в угоне 1,5 года был обнаружен сотрудниками Милиции в другом городе. Застрахован от угона не был. Автомобиль мне вернули (экспертиза была, всё подтвердилалось). Однако в постановлении прокурора указано-перерегистрировать и допустить к эксплуатации без права отчуждения. На сколько правомерна такая формулировка: БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ? Возможно ли это изменить?

С уважением,

Пётр.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление вышестоящему прокурору или в суд. Советуем все же обратиться к юристу и показать ему все документы на автомобиль. Речь, видимо идет об административном аресте автомобиля, но не совсем ясно на каком основании его наложили (необходимо смотреть постановление).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]