Я физическое лицо планирую сдать в аренду нежилое помещение индивидуальному предпринимателю. Какие налоги я должна буду уплатить?

• г. Брянск

Я физичческое лицо планирую сдать в аренду нежилое помещение идивидуальному предпринимателю. Какие налоги я должна буду уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц - 13% от полученной арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я-собственник нежилого помещения и сама частный предприниматель, хочу сдать его в аренду частному предпринимателю. Скажите, рожалуйста как мне выгоднее сдать это нежилое помещение в роли физ. лица или в роди частного предпринимателя? И как в этих разных случаях я должна буду отчитаться в налоговую инспекцию, какие налоги мне нужно будет уплатить?

Для того, чтобы сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли физичесокму лицу (собственник) регистрироваться как предпринимателю? Или не обязательно? Какие налоги будет платить физическое лицо, сдавшее в аренду нежилое помещение юр.лицу? Спасибо.

Может ли физическое лицо (не являющееся предпринимателем) сдавать нежилое помещение в аренду ООО. Какие налоги прийдется уплатить лицу, в случае заключения договора аренды.

Планирую как физ. лицо сдать в аренду принадлежащее мне нежилое помещение ИП.как правильно оформить документы? Какие налоги я должна буду платить?

Может ли физическое личо сдать в аренду нежилое помещение индивидуальному предпренимателю и кто должен платить налоги?

Я продала нежилое помещение в сентябре 2016 г. как физическое лицо. Какие налоги я должна уплатить? Помещение в торговом центре, сдавалось в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того, чтобы сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли физичесокму лицу (собственник) регистрироваться как предпринимателю? Или не обязательно? Какие налоги будет платить физическое лицо, сдавшее в аренду нежилое помещение юр.лицу? Есть ли ограничение по сумме при выплатите наличными деньгами за аренду? Спасибо.

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя. Физическое лицо-военный пенсионер.

Надо ли платить налог на имущество физических лиц, если собственник нежилого помещения физическое лицо, а при сдаче этого помещения в аренду выступает в качестве индивидуального предпринимателя с УСН с налогооблагаемой базой доходы. Знаю, что индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Или для освобождения от уплаты налога имеет значение на кого зарегистрировано нежилое помещение: на физическое лицо или на индивидуального предпринимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение