Как составить брачный договор, который не подлежит оспариванию и защитит права на жилплощадь после развода?

• г. Щелково

Можно ли составить брачный договор так чтобы его нельзя было оспорить? В брачном договоре должен быть только один пункт: жилплощадь приобретенная в браке после развода достается тому на чье имя она оформлена. (муж боится продавать свое жилье и покупать большее из-за страха что в случае развода я половину отсужу, но мне его жилье не нужно и никакие клятвы не помогают, а на предложение оформить брачный контракт он говорит что любой контракт можно оспорить)

Ответы на вопрос (3):

В чем-то он прав. Даже идеально составленный договор можно признать недействительным либо просто обойти (гипотетически).

Грамотно составить брачный договор Вам поможет профессиональный юрист.

Спросить
Пожаловаться

С одной стороны любой договор можно в теории оспорить, с другой стороны, чтобы на практике получить позитивное решение при оспаривании, нужны основания, а их чаще всего нет. Обратитесь к юристу за составлением договора.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить брачный договор на конкретное имущество - то есть на ту квартиру, которую покупаете и указать у кого будут какие доли. Также прописать, почему у мужа большая доля, так как он продал свою квартиру. Вам оспорить такой брачный договор будет вряд ли возможно. Можно предусмотреть и покупку на будущее, поскольку муж может не согласиться иначе. Иные варианты - доля на родственников и т.п.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация.

Спросить
Пожаловаться

Хочу составить брачный договор, что любая недвижимость, купленная в браке, пренадлежит мне. Как быть с материнским капиталом: муж должен отказаться в мою пользу в брачном договоре или черпз пенсионный фонд. Собираюсь покупать жилье, делаем договор на случай развода.

Изначально муж собственник квартиры, квартира приобреталась находясь в браке со мной в 2009 году. Есть договор дарения квартиры на меня. Мы с мужем собираемся разводиться. Какой документ оформить, чтобы при разводе муж не смог претендовать на подаренную им же мне квартиру. Также есть брачный договор, по которому любое имущество, право собственности на которое возникло после подписания брачного договора - принадлежит тому супругу на имя которого оно оформлено. Брачный договор от 3.12.2016 г. Также в брачном договоре есть такой пункт: имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

Собираюсь покупать жилье без участия мужа. Оформляю брачный договор, что вся недвижимость, купленная в браке на мое имя, пренадлежит мне. Муж согласен на такой договор. Собираюсь покупать квартиру с участием маткапитала. Могу ли я заранее сделать документ, что муж отказывается в мою польжу от своей доли.? Нахожу на грани развода. Поэтому интересуюсь, у мужа есть своя дарственная квартира. В разводе маткапитал пренадлежит мне и детям. Могу ли в браке, до покупки квартиры сделать документ? И почему нельзя этот пунтк обговорить в брачном договоре и заверить у нотариуса?

У нас с мужем есть общая квартира, приобретенная в браке, собственность оформлена 50/50. Кроме того у мужа есть еще квартира, приобретенная им до брака. Хотим оформить брачный договор, согласно которому общая квартира будет принадлежать мне, а дача, которую в скором времени собираемся покупать мужу.

Вопрос: как лучше сделать и прописать в договоре, я бы хотела чтобы уже сейчас квартира была переписана на меня, а в случае развода муж не имел на нее никаких прав. Муж предлагает просто записать что в случае развода квартира достанется мне а свою долю он передаст нашему сыну, ему сейчас 5 лет.

Как лучше действовать, хотелось если наступит этот момент, избежать излишних стычек и недоразумений.

Квартира куплена в браке, оформлено по 1/2 на меня и мужа. Сейчас хотим, чтобы квартира была полностью оформлена на меня, но нотариус говорит, что муж не может мне подарить свою долю, т.к. квартира куплена в браке. Предлагает брачный контракт, а я вот в брачном контракте сомневаюсь, можно ли перенести право собственности с его помощью? И главный вопрос: в случае брачного контракта и последующего развода, не сможет ли сын от первого брака мужа все-равно претендовать на наследство в случае смерти мужа. Всякое может быть, цель обезопасить себя и своего ребенка. Заранее спасибо!

Брачный договор только регулирует отношения супругов во время и после расторжения брака. Может ли быть указано в брачном договоре о раздельной собственности, не только, что недвижимость приобретенная во время брака не является совместным имуществом, но и в случае смерти супруга, второй супруг не наследует данную недвижимость, а она достается только детям. Или в договоре можно только указать раздел имущества на случай развода, а на случай смерти одного из супругов-это уже завещание?

Как будет правильно составить брачный договор, если интересует только недвижимое имущество в случае расторжения брака. Я продала свою квартиру и мы с мужем купили по договору переуступки прав квартиру в новостройке. Квартира в собственность оформлена только на мужа. И ипотека на нем. Как правильно оформить брачный договор, чтобы квартира после развода не делилась на части, а осталась только в моей собственности со всем имуществом. И нельзя ли будет потом такой договор оспорить в виду ущемления одной из сторон (мужа). Но у мужа есть своя квартира, которая принадлежала ему до брака, т.е.ему есть где жить. Хочу быть уверенной, что квартира останется на мне после развода. Как вы посоветуете поступить?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж настаивает составить брачный контракт. Детей общих нет, но у него есть дочь от предыдущего брака. Как нужно прописать пункты в брачном контракте, чтоб после развода на имущество не могла претендовать его дочь.

При покупке квартиры мы с мужем заключили брачный контракт, где говорится о том, что в после развода имущество будет принадлежать тому супругу, на чье имя оно оформлено. Мы покупали квартиру в ипотеку и супруг объяснил, что этот контракт-это требование банка. Я хочу подать на развод. Смогу ли вопреки договору добиться раздела имущества, поскольку нам с сыном просто напросто негде больше жить? Мой экземпляр брачного контракта муж не отдает. Есть ли шанс оспорить брачный контракт, или же мы останемся без жилья?

Скажите, можно ли прописывать в брачном договоре имущество, которое еще не находится в собственности (квартира, приобретенная по инвестиционному договору на двоих супругов 50/50). Ключи от квартиры уже получены, хотим составить брачный договор и прописать ее в этом договоре только на одного супруга 100%. Также вопрос, возможно ли указать в этом договоре, кому принадлежит какой автомобиль, и важно ли, на чье имя на даннный момент эти авто записаны? После подписания такого договора далее планируем подать заявление на развод. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение