Как составить брачный договор, который не подлежит оспариванию и защитит права на жилплощадь после развода?

• г. Щелково

Можно ли составить брачный договор так чтобы его нельзя было оспорить? В брачном договоре должен быть только один пункт: жилплощадь приобретенная в браке после развода достается тому на чье имя она оформлена. (муж боится продавать свое жилье и покупать большее из-за страха что в случае развода я половину отсужу, но мне его жилье не нужно и никакие клятвы не помогают, а на предложение оформить брачный контракт он говорит что любой контракт можно оспорить)

Ответы на вопрос (3):

В чем-то он прав. Даже идеально составленный договор можно признать недействительным либо просто обойти (гипотетически).

Грамотно составить брачный договор Вам поможет профессиональный юрист.

С одной стороны любой договор можно в теории оспорить, с другой стороны, чтобы на практике получить позитивное решение при оспаривании, нужны основания, а их чаще всего нет. Обратитесь к юристу за составлением договора.

Вам нужно составить брачный договор на конкретное имущество - то есть на ту квартиру, которую покупаете и указать у кого будут какие доли. Также прописать, почему у мужа большая доля, так как он продал свою квартиру. Вам оспорить такой брачный договор будет вряд ли возможно. Можно предусмотреть и покупку на будущее, поскольку муж может не согласиться иначе. Иные варианты - доля на родственников и т.п.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация.