Решением арбитражного суда признан банкротом и в конкурсную массу включено помещение, оформленное на меня, но нажитое в браке. Как сохранить имущество? Влияет ли акт налоговой 2009 года, и существ

• г. Владивосток

Решением арбитражного суда признан банкротом, в конкурсную массу включено помещение оформленное на меня но нажитое в браке. Как сохранить. Акт налоговой от 2009 года. Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

При недостаточности имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-, которая причиталась бы супругу при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Таким образом, общее имущество супругов может быть включено в конкурсную массу.