Виновата ли я в затоплении магазина под моей квартирой?

• г. Москва

Я затопила магазин, находящийся подо мной. Виновата ли я?

Меня не было дома. Когда я пришла, хозяйку магазина я встретила уже на улице. Она только сказала, что подаст на меня в суд и ушла. В квартиру ко мне сантехник не приходил. Я хотела его вызвать, но засор в унитазе прошел сам собой, в какой - то момент вода просто перестала выливаться, и прошла в унитаз. Я все вытерла. Можно ли как - то доказать, что был засор в трубе? В засоре унитаза я не виновата. Ничего туда не кидала, не выливала. Меня заставят платить?

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Натали.

Вам не чего опасаться. Для того чтобы подать на вас в суд и доказать, что именно из вашей квартире был источник нужно было составить акт и установить причинно следственную связь. Так же нужно собственнику магазина вызвать специалистов и оценить сумму ущерба. Обращайтесь.