Использование скрытой видеосъемки без уведомления - возможные последствия для телеканала и журналиста

• г. Москва

Журналист использовал скрытую видеосъемку, не уведомив что она производится, съемка производилась в квартире. Телеканал показал эту запись.

Можно ли привлечь телеканал и журналиста к ответственности?

Какова практика подобных исков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

о Вашему вопросу есть положительная судебная практика. но суммы взыскиваемой компенсации морального вреда невелики.