Как будет делиться квартира при отсутствии завещания, если муж имеет детей от первого брака?

• г. Воронеж

Я вышла второй раз замуж купили в браке квартиру в ипотеку т,к. ипотеку брал муж на себя то и зеленку дали на него. Как будит делится квартира, если не будит завещания, у мужа от первого брака двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Александровна!

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам.