Как получить дубликат свидетельства о рождении без паспорта зятя?

• г. Уфа

Дочь собирается подать заявление на развод и на алименты! Зять не отдаёт свидетельство о рождении ребёнка! Можно ли в ЗАГСе получить дубликат свидетельства и обязателен ли для этого паспорт зятя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия.

Свидетельство о рождении (дубликат) выдается родителю в ЗАГСе по заявлению. паспорт отца не требуется.