Правовые проблемы после покупки земельного участка - возможное лишение и перепродажа, сомнения в возможности строительства

• г. Челябинск

Купили земельный участок, наш продавец получил его по завещанию от дедушки, после получил зеленку и по зеленке продал нам. Через год пришла соц. опека и говорят, что на этот участок есть насденик — инвалид, 23 года. Пришло время покупать ему квартиру, теперь они хотят подать в суд и отобрать участок, продать его и купить квартиру инвалиду. Что нам делать, вдруг всю землю отоберут, стоит ли начинать стройку. Так как процесс с судами очень долгий, а что в итоге мы знать не можем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!