Как получить раздел имущества после развода, когда нет доступа к документам на имя бывшего мужа?

• г. Солнечногорск

С мужем развелись в декабре 2011 года. На момент развода на имя мужа была оформлена машина. Хочу подать заявление на раздел имущества. Сейчас муж проживает в другом городе и мы не общаемся. Какие документы я должна предоставить в суд? У меня нет возможности предоставить договор купли-продажи машины, документы все у бывшего мужа. Он мне их не предоставит!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При подаче искового заявления или в ходе рассмотрения дела Вы можете подать ходатайство об истребовании соответствующих документов в ГИБДД, затем произвести независимую судебную оценку, если Ваш супруг так и не предъявит в суд никаких документов.

Копию иска для суда и ответчика, госпошлину, ходатайство об истребовании документов, копию свидетельства о расторжении брака. Оценку авто можно провести в рамках судебного процесса.

Нужно обращаться с иском в суд по месту проживания бывшего супруга. Документы на автомобиль запрашивать в ГИБДД. Если машина еще не продана. Если продана - взыскивать 1/2 от ее стоимости.

Обращайтесь.