Ситуация с разводом - возможность подачи встречного иска на раздел имущества и выписки с квартиры, принадлежащей бывшему мужу

• г. Усинск

Я в разводе с 09.09.2013 г. Ребенку 12 лет. Бывший муж подал в суд о выписки меня и ребенка. У меня квартира подаренная родителями после развода. Сейчас я и ребенок проживаем в ней. С бывшим мужем в браке приобретена квартира, машина в кредит (кредит погашен), гараж, депозит, при разводе раздел имущества не состоялся, но в декабре 2013 г. у нотариуса был составлен договор о разделе имущества, где оговорена денежная компенсация в сумме 1 400 000 руб. в эту сумму входит продажа машины, хотя официально документа нет о купли-продажи, раздел гаража, депозита. Скажите могу ли я подать встречный иск на раздел имущества и не выписываться с квартиры, по документам квартира оформлена на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира покупалась в браке и нет брачного договора, то это совместно нажитое имущество, не взирая на то, на кого квартира оформлена и ее можно поделить (ст. 34, 38, 39 СК РФ)