Ситуация с разделом имущества - возможно ли выиграть суд и вернуть машину, переоформленную на бывшую свекровь

• г. Пыть-Ях

Смогу ли я выйграть суд по разделу имущества в моем случае, машины. Куплена в браке зарегестрирована на бывшего мужа в 2012 г в декабре 2013 подано заявление о разводе в январе бывший муж угоняет машину в другой город, оригинал ПТС у меня он подал заявление по утере документа и переписал машину по договору купли продажи на свою мать.

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с мужа половину оценочной рыночной стоимости авто.по ст.34 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

С мужем развелись в декабре 2011 года. На момент развода на имя мужа была оформлена машина. Хочу подать заявление на раздел имущества. Сейчас муж проживает в другом городе и мы не общаемся. Какие документы я должна предоставить в суд? У меня нет возможности предоставить договор купли-продажи машины, документы все у бывшего мужа. Он мне их не предоставит!

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

В 2009 году в браке была куплена машина, после развода в 2012 году бывший муж переписал машину сначала на мать, потом на свекровь у бывшего в 2017 году образовалась алиментная задолженность в размере 170 тыс. руб.Могу ли я через суд признать машину собственностью мужа (все это время он ею пользовался) и истребовать её продажи в счёт алиментного долга?

Такая ситуация: в 2010 в браке была куплена квартира в старом осколе. После развода в 2013 г, данная квартира была продана женой с нотариального согласия бывшего мужа. В январе 2015 г. женой был подан иск о разделе совместно нажитого имущества, в ответ муж просил добавить в раздел сумму полученную за продажу той квартиры. Имеет ли он на это право?

Я в разводе с 09.09.2013 г. Ребенку 12 лет. Бывший муж подал в суд о выписки меня и ребенка. У меня квартира подаренная родителями после развода. Сейчас я и ребенок проживаем в ней. С бывшим мужем в браке приобретена квартира, машина в кредит (кредит погашен), гараж, депозит, при разводе раздел имущества не состоялся, но в декабре 2013 г. у нотариуса был составлен договор о разделе имущества, где оговорена денежная компенсация в сумме 1 400 000 руб. в эту сумму входит продажа машины, хотя официально документа нет о купли-продажи, раздел гаража, депозита. Скажите могу ли я подать встречный иск на раздел имущества и не выписываться с квартиры, по документам квартира оформлена на бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, уехал на моей машине в другой город и не возвращает, он вписан в страховку. В разводе с 2012 года, машина куплена мной в 2017 году, уехал в апреле 2019. Что ему грозит если напишу, что угон? Сажать его не хочу, только вернуть машину.

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение