Банк не прекращает требовать погашение долга после передачи его долговому агентству - я выплачиваю проценты регулярно, но звонки и требования продолжаются

• г. Санкт-Петербург

После просроченной выплаты процентов по кредитке, банк передал дело долговому агентству. Все долги погасил и сейчас банк претензий ко мне не имеет, регулярно уточняю это в отделении банка. Продолжаю выплачивать проценты регулярно и пользоваться картой, при этом продолжают третий месяц звонить из агентства и сообщать, что им из банка передают информацию о моем долге и требуют его погасить. Начал сомневаться, плачу ли я ежемесячно банку и если сейчас я решу закрыть кредитную карту не появятся ли сверх основного долга ещё какие либо проценты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходио обратиться в банк с заявлением о наличии задолженности. После этого все станет ясно.

Сначала надо разобраться с документами и выплатами а потом уже платить. Вообще деятельность коллекторов не законна так что может вы неизвестно за что и платите