У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира, но я там не прописан, и являюсь единственным наследником

• г. Москва

У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира, но я там не прописан, и являюсь единственным наследником, Надо ли оформлять какие либо документы на право о наследстве,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил. Надо. Поскольку, вы вольны как принять наследство, так и не принять его. Право собственности на имущество переходит только в результате конкретных действий направленых на это.

С уважением. Н В Касьянов.

Михаил, вам выгодно дарение, но на это нужно согласие вашей мамы.