У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира, но я там не прописан, и являюсь единственным наследником

• г. Москва

У моей мамы приватизированная однокомнатная квартира, но я там не прописан, и являюсь единственным наследником, Надо ли оформлять какие либо документы на право о наследстве,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил. Надо. Поскольку, вы вольны как принять наследство, так и не принять его. Право собственности на имущество переходит только в результате конкретных действий направленых на это.

С уважением. Н В Касьянов.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, вам выгодно дарение, но на это нужно согласие вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть в собственности квартира. Я единственный сын. (брат умер) В квартире я не прописан. Есть у мамы внуки. Если нет завещания, по закону я являюсь единственным наследником? Или внуки тоже имеют право наследования?

Моя мама проживала в приватизированной квартире, завещания не оставила. Я у неё единственный сын, в квартире зарегестрирован не был. Являюсь ли я единственным наследником или право на наследство имеют мои совершеннолетние дети (внуки моей мамы). ?

23 февраля 2006 года умер мой отец. Осталась однокомнатная приватизированная на него квартира. Я в ней не прописан. Являюсь единственным наследником. Должен ли я платить налог на наследование?

У моей мамы умер супруг. Мама пенсионер, Проживали вместе в его квартире прописана она там же. В завещании единственным наследником указана дочь умершего. Какие права на квартиру в этом случае остаются у супруги.

У моей мамы умерла мама т.е. моя бабушка, моя мама у нотариуса как наследница заявила о своих правах на квартиру. Кроме моей мамы по истечению 6 месяцев о наследстве больше ни кто не заявлял. Когда моя мама решила оформить дарственную на моё имя, у нас возникла такая проблема, квартира была приватизированна моей бабушкой и в договоре вписан родной брат моей мамы и нотариус сказала, что т.к. брат вписан в договор о приватизации он автоматически является наследником половины квартиры. Брат моей мамы не заявил о наследстве, уже несколько лет моя мама является единственным наследником который заявил о наследстве. Скажите пожалуйста, прав ли нотариус в том, что моя мама не является единственным наследником квартиры и не может оформить договор дарения, какие права есть у моей мамы и как переоформить квартиру с умершего.

В январе 2014 года умер брат моей мамы. Мама много лет ухаживала за ним, так как он был инвалидом. В июне мама подала заявление нотариусу на наследство (приватизированная квартира), собрала все необходимые документы. А когда пришла получать свидетельство о праве на наследство, оказалось, что дочь от первого брака тоже подала заявление. Маме отказали, так как она является наследником второй очереди. Но дочь до сих пор не зарегистрировала право на наследство и долг по квартире растет, и квартира считается вымороченной. Управляющая компания готовит документы в суд. Могут ли эту квартиру за долги отдать муниципалитету? И как долго можно не оформлять право на наследство по закону? Может ли мама все-таки претендовать на долю наследства?

Являюсь ли я, единственным наследником кооперативной квартиры, после смерти матери (я единственный сын), но в квартире прописан мой сын и внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос. Единственным собственником приватизированной квартиры является мать, она там прописана одна. Дочь живет и прописана в другом месте. По закону, после смерти матери перейдет ли ее квартира дочери, или надо заранее оформлять какие-либо документы?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение