Наследование по завещанию - как будет делиться имущество матери после смерти ее ребенка?

• г. Москва

Вопрос: у матери трое детей, есть завещание, в котором она завещает после смерти все свое имущество в равных долях всем троим! Один ребенок умер, у него есть жена и сын. Как теперь, в случае смерти матери, будет по завещанию делиться ее имущество?

Ответы на вопрос (4):

также на троих. Доля умершего ребенка перейдет у его наследникам

Живым по 1/3 доле, а по праву представления- по 1/6 доле.

Доля умершего перейдет его жене и сыну в равных долях.

Леонид, здравствуйте! Доля, завещанная сыну, который умер до того, как умер завещатель, в случае, если завещание не будет отменено или изменено (либо совершено новое) будет наследоваться наследниками завещателя по закону. К таковым относятся двое оставшихся в живых сыновей, а также сын умершего сына (внук завещателя). Каждый из них будет наследовать долю умершего сына в равных долях.

Отвечала, исходя из имеющейся информации вопросе (других наследников, кроме указанных, нет).

С уважением,

Харченко О.В.