Подсудность какого суда, дела о признании права собственности нежилого помещения? Истец ООО.

• г. Москва

Подсудность какого суда, дела о признании права собственности нежилого помещения? Истец ООО.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь по месту спорного нежилого помещения в районный/городской суд.

Если ответчик - физическое лицо, то подсудность районного суда по месту нахождения недвижимого имущества.

Если ответчик - юридическое лицо или муниципальный орган власти (что скорее всего), то подсудность в Арбитражном суде субъекта РФ, в котором находится недвижимое имущество

Если ответчик юридическое лицо или ИП- арбитражный суд, если физическое лицо- районный суд по месту его жительства.

Городской (районный) суд по месту нахождения недвижимого имущества.