Должны ли мы доказывать вину водителя или пусть он оспаривает акты ГИБДД, и других организаций.

• г. Саратов

Вина водителя установлена ГИБДД и т.д. , указано в Постановлении об отказе в возбуждении адм. дела, в Постановлении об отказе в возбужд. Угол. дела (были потерпевшие), но виновным он признан. Страховая компания произвела выплату. Но при попытке взыскать не оплаченную страховой компанией сумму с виновного (простой, УТС и т.д.-ДТП с участием маршрутного такси), его адвокат пытается отрицать его вину. Должны ли мы доказывать вину водителя или пусть он оспаривает акты ГИБДД, и других организаций. Как лучше сделать.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Адвокат отрабатывает полученные деньги. Вина ответчика доказана. В установленном законом порядке ответчиком акты ГИБДД не оспорены, следовательно им факт причинения вреда по его вине не оспаривается. Делайте акцент на этом сразу после выступления адвоката. Лучше изложить вашу позицию в письменной форме и приобщить к материалам дела. В случае получения отрицательного судебного акта это поможет вам в кассации.

С уважением,