Стоимость открытия ип и лицензии полиграфолога

• г. Орехово-Зуево

Сколько стоит регистрация ип полиграфолога, и лицензия на проведения опросов на детекторе лжи?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин, кроме гос. и военнослужащих.

Обязательным условием регистрации индивидуального предпринимателя является наличие регистрации по месту жительства (пребывания) на территории РФ.

Для предпринимательской деятельности предусмотрено упрощенное налогообложение, упрощенное ведение бухгалтерии и налогового учета.

Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель может нанимать для работы других граждан, согласно Трудовому кодексу РФ. По своим обязательствам, ИП отвечает принадлежащим ему имуществом.

Открыть ИП обойдется в пределах 3000 рублей, более точно сказать не могу. Оформление ИП занимает 6-7 рабочих дней, если вы обратитесь к специалистам по оформлению ИП.

Для самостоятельной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган необходимо предоставить следующие документы:

подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р21001,

копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

документ об уплате государственной пошлины. Пошлина за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет 800 рублей,

уведомление о переходе на упрощенную систему налогового учета (заявление УСН на 6% или 15%).

Если предприниматель подает документы на регистрацию лично, то нотариально заверять документы не нужно.

Право проведения опросов с применением полиграфа предоставляется полиграфологам, аттестованным в соответствии с требованиями, установленными статьей 22 настоящего Федерального закона "О применении полиграфа".

Полиграфолог должен отвечать следующим требованиям:

1) быть гражданином Российской Федерации;

2) иметь высшее образование;

3) иметь возраст не менее 25 лет;

4) пройти подготовку или переподготовку по специальности в порядке, установленном Межведомственной комиссией по опросам с применением полиграфа;

5) не иметь заболеваний, влекущих утрату дееспособности.

Лица, получившие квалификацию полиграфолога в соответствии с настоящим Федеральным законом, проходят:

1) регистрацию в Межведомственной или ведомственной комиссии по опросам с применением полиграфа;

2) переподготовку не реже одного раза в пять лет со сдачей квалификационного экзамена.

На сегодняшний день, для того, чтобы приобрести детектор лжи, никакой лицензии не нужно. При этом, купленное устройство можно использовать в любых целях, в том числе и коммерческих. Это обуславливается в первую очередь тем, что процедура психофизиологического исследования проводится только по согласию испытуемого, с его письменного разрешения. Полиграф не относится к разряду специальной техники, которая требует получения лицензии и разрешения в МВД.