Требование прохождения детектора лжи на работе - законно ли это и есть ли способы избежать его без увольнения?

• г. Луганск

Ситуация такая, на работе требуют прохождение детектора лжи, если отказываешься, то можешь писать заявления об увольнении! Законно ли это? и возможно ли избежать прохождение на детекторе без увольнения?

Ответы на вопрос (1):

в РФ это незаконно, избежать можно - это дело добровольное. Если уволят подавайте в суд и в трудовую инспекцию