Особенности отпусков в бюджетной организации - совпадение основного и декретного отпуска, вопросы возврата денег и установления даты начала декретного отпуска

• г. Полтава

Я работаю в бюджетной организации, у меня совпадает два отпуска одновременно, с 10.06. по 12.07 (включительно) основной отпуск, а с 11.07 декретный листок. Гл.бух. говорила изначально вернуть за 2 дня основного отпуска деньги (но как оказалось много налогов на мои 2 дня), а потом сказала написать заявление о том, что я сама хочу идти в декретный с 13.07 (получается я теряю 2 дня декретного) и как это может быть, чтобы я сама писала заявление о том когда я хочу идти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили декретный отпуск в соответствии с медицинской справкой, то он будет продлён на количество дней тарифного отпуска, которые совпали. Отпуска в этом случае суммируются.