Может ли организация уволить временного сотрудника, который ушел в декретный отпуск, когда основной работник выходит на работу?

• г. Советский

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе даже в период нахождения временного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с выходом основного работника.

Здравствуйте. В праве.