1. Допустимые погрешности при установке и их юридическая значимость для обмеров.\n2. Правомерность сооружения окна-выхода на территорию соседей без согласия соседей.\n3. Правомерность демонтажа противопож

• г. Люберцы

Соседи по лоджии, застекляя свою территорию, снесли приваренную перегородку со вставкой из пожаропрочного материала, разделяющую наши территории (изначально установленную при строительстве дома).

Установили на её месте перегородку с окном! В нашу сторону. Т.е ровно половина перегородки открывается под углом 90 градусов на их сторону в виде окна, низ перегородки - пластик.

К тому же, эта конструкция находится на 5 см дальше, на нашу территорию, чем бывшая изнально установленная перегородка, по которой производились обмеры БТИ.

1. Вопрос о допустимых погрешностях при установке - сколько сантиметров не является по закону существенным для обмеров,

2. О правомерности соседей сооружать окно-выход на нашу территорию? (размер окна 90 Х 110 см!)

3. О правомерности вообще демонтировать противопожарную балконную перегородку возведенную при строительстве дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Мосжилинспекцию, затем, с их заключением -- в суд. Если допущено нарушение, соседей обяжут привести балкон в прежнее состояние.