Соседи предлагают сломать перегородку на балконе, несмотря на отсутствие разрешительных документов - что делать?

• г. Москва

Мои соседи предложили сломал перегородку моей сестре, разделяющую наши с ним балконы. Данную перегородку я не хочу ломать т.к. в квартире были кражи от них они украли ключи от дверей, и не только пропадали вещи и деньги, мы сменили замок квартире. Разрешающих документов на слом перегородки у него нет. Перегородка была выложена в проеме несущей стене, разделяющей балконы.

Просьба ко всем спецам подскажите что предпринять в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы то ,если не хотите ломать перегородку так и не ломайте Скажите об этом соседям

Спросить
Пожаловаться

А что тут подсказывать? Все очевидно - не соглашайтесь и не давайте ломать ее.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед сломал кирпичную перегородку, разделяющую наши с ним балконы, тем самым причинив мне значительный материальный ущебр. Данную перегорогку выкладывал мой муж в целях безопасности от соседа, т.к. он давно угрожает нашей семье: отрубить ноги, поджечь квартиру. Об этих угрозах ранее я подавала заявления в ОВД. Но никаких мер к соседу не приняли. Разрешающих документов на слом перегородки у него нет. Перегородка была выложена в проеме несущей стене, разделяющей балконы.

Просьба ко всем спецам подскажите что предпринять в сложившейся ситуации.

Нами в мае 2018 г была установлена перегородка из пеноблоков 7 см на балконе вместо перегородки от застройщика. Соседи были уведомлены через соц. сеть в контакте. Возражений не было. На сегодняшний день сосед настаивает на том, чтобы мы демонтировали нашу перегородку и вернули в первоначальный вид. После чего он хочет установить новую такую, какую посчитает нужным, аргументируя тем, что мы залезли на его территорию и захватили несколько сантиметров. На замеры он не соглашается. Перегородку мы устанавливали ровно посередине оконных проемов.

Как нам поступить в сложившейся ситуации? На балконе уже сделан ремонт, не хочется всё ломать. Договориться с соседом не получается.

У нас в доме на площадке четыре квартиры и почти у всех стоят перегородки на двух хозяев наши Новые соседи снесли нашу перегородку а себе отгородили отдельно Я им говорю что задело ставь на место перегородку как было он говорит давай 10.000 поставлю я тогда сказал что перегородки эти незаконные тем более мне мешает ихние перегородка открывать дверь до конца свою входную Куда мне обратиться в управляющую компанию может быть пожарным чтобы они убрали перегородку свою вообще Заранее благодарен.

Здравствуйте! Мои соседи, в моё отсутствие, пока я жил по другому адресу, установили на нашем общем балконе перегородку, но не посередине, а на моей части балкона, закрыв мне доступ к пожарному эвакуационному люку. После они застеклили свой балкон до этой перегородки, а также демонтировали пожарную лестницу. Как мне лучше поступить? Я хочу перегородку посередине. Соседи соглашаются на переделку только за мой счет.

МКД 2-х этажный. Перегородка установлена в 71 г., указана в поэтажном плане. Перегородка в общем коридоре установлена на две квартиры. Хотим вынести электрический щиток соседской квартиры за перегородку, к нему в коридор, а он против. Что можно сделать, не давая ключа от двери перегородки?

Что делать в этой ситуации: на нашем этаже в нашем крыле две квартиры. Сосед решил поставить перегородку и начал устанавливать ее вплотную около дверей нашей квартиры. Согласия он у нас в письменном виде не брал, а утверждает, что мы согласны на эту перегородку. В результате этой перегородки наша дверь полностью не открывается и блокирует дверь на новой перегородке, а если сосед откроет дверь, то заблокируется наша дверь. Сосед утверждает, что он все равно сделает дверь, потом заплатит штраф и узаконит свою перегородку.

Делаем в квартире ремонт. Хотим установить шкаф стенли вместо перегородки, разделяющей комнату и корридор. Перегородка не является несущей, в плане БТИ она имеется. Подскажите нужно ли узаконить мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили перегородку на лестничной площадке. Квартира у нас в перегородке одна. Соседям предоставили ключ от перегородки и доступ к счетчику круглосуточно. Но они утверждают что это место общественного пользования и требуют пользоваться "нашим" коридорчиком. Правы ли они?

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

На сегодняшний день возникла потребность в перегородке. Так как сносить ни одну капитальную перегородку (стену), не надо, и наша перегородка будет не капитальной, а обыкновенной и имеет скорее эстетическое предназначение, то есть ли необходимость в оформлении каких-либо документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение