Возможно ли подать на апелляцию и есть ли шансы на УДО при приговоре парню согласно статьям 105.2 и 159.3? Какова ожидаемая продолжительность отбывания наказания?

• г. Новосибирск

Моему парню дали 13 лет и 3 месяца за статьи 105.2 и 159.3. Он заключил досудебное соглашение. Скажите, есть ли смысл подавать на апелляцию и какова вероятность того, что он выйдет по УДО? И сколько по факту ему придется отбывать наказание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Право подать на УДО есть у каждого. Что касается апелляции нужно с материалами дела знакомиться.