Подача аппеляции по приговору по статьям 30 часть 3 и 158 ч 2 (а,в) - возможность прибавления срока и вероятность уменьшения, вопросы УДО.

• г. Воронеж

Стоит ли подавать аппеляцию, если по статья 30 часть 3 и ст 158 ч

2 (а,в) дали 1 год в колонии общего режима? Могут ли прибавить срок? Какова вероятность уменьшения срока? Он ранее судим по этой же статье. Когда можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (1):

УДО согласно п.а) ч.3 ст.79 УК РФ после отбытия не менее 1/3 срока наказания и учитывая поведение. То есть после 4 месяцев в вашем случае.