Куда подать исковое заявление о взыскании денежных средств

• г. Волоколамск
Ответы на вопрос (4):

Если истец не предприятие - то в суд общей юрисдикции.

уважаемая Олеся! Если Истец является индивидуальным предпринимателем или юр.лицом то в арбитражный суд, если физическое лицо и сумма иска до 100 т.руб. то в районный суд, если менее 100т.руб. то к мировому судье. Желаю удачи!

В суд общей юрисдикции.

Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации

К компетенции арбитражных судов относятся споры с участием юридических лиц и граждан, имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Споры с участием граждан-предпринимателей, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции.