Куда обратиться с исковым заявление о взыскании денежных средств, по месту жительства или по месту нахождения ответчика

• г. Красноярск

В какой суд (по месту нахождения ответчика или истца) подается исковое заявление о взыскании денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте.

Подается такое исковое заявление в суд по месту життельства должника.

Рассчитываете сумму основного долга, неустойку, потом платите госпошлину и все.

Наталья Валериевна, в суд необходимо по месту нахождения ответчика.

Если вы потребитель, то иск можно подать по месту вашего жительства или по месту заключения договора.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и видеть иные документы, на чем основываются ваши требования.

Здравствуйте Наталья Валериевна! Исковое заявление о взыскании денежных средств подается по месту жительства или последнего известного Вам месту пребывания ответчика. В зависимости от того, что это за взыскание, можно взыскать проценты за пользование денежными средствами, неустойку и. т.д.