Я военный до пенсии остался 1 год. Могут ли меня отправить служить в другую часть по ротации. Мои возраст 44 года.

• г. Киров

Я военный до пенсии остался 1 год. Могут ли меня отправить служить в другую часть по ротации. Мои возраст 44 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Направить служить Вас в другую часть могут, если будете назначены на равную воинскую должность.

Ограничения по переводу таких военнослужащих как Вы есть при переводе для дальнейшей службы в местности, где установлен срок военной службы. Тогда перевод для службы в такие регионы возможен не менее чем за три года до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе.(ст.16 п.6 Положения о порядке прохождения военной службы).

Удачи, Вам!