Выплачивается ли страховая часть пенсии военному пенсионеру, который работает и имеет 5-летний страховой стаж при возрасте 61 год?

• г. Хабаровск

Военный пенсионер. Работаю.1.02.2015 года страховой стаж составит 5 лет, возраст 61 год. Будут ли мне выплачивать страховую часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Алексеевич, да будут, для назначения страховой части пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ требуемый стаж не менее пяти лет.