НДФЛ для инвалида 3 группы - нужно ли платить налог на недвижимость за приватизированную комнату в общежитии

• г. Иркутск

Моя мама инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Приватизировали комнату в общежитии на нее. Должна ли она платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Налог на имущество физических лиц вашей маме платить придется. В соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налога освобождаются

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.