НДФЛ для инвалида 3 группы - нужно ли платить налог на недвижимость за приватизированную комнату в общежитии

• г. Иркутск

Моя мама инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Приватизировали комнату в общежитии на нее. Должна ли она платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Налог на имущество физических лиц вашей маме платить придется. В соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налога освобождаются

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если у пенсионерки 3 группа инвалидности какими льготами они пользуются?

Также вышел закон 1.01.2016 года что у кого от 2-х и белее недвижимости платят налоги, т.к. многие оформляли недвижимость на пенсионер чтобы не платить налог. Это на инвалидов 3 группы входит по оплате налогов? Подскажите пожалуйста. Просто у меня у свекрови в собственности: земля, дом, квартира и одна квартира с мужем пополам. Она должна платить налог что она инвалид 3 группы? Налог она не платит не за что.

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Моя мама получает страховую пенсию и пенсию по инвалидности 2 группы.

Должна ли у нее пенсия по инвалидности быть проиндексирована с 1 апреля 2021 г.

Моя мама получает трудовую пенсию, год назад она получила инвалидность, 3 группа. Скажите пожалуйста какую пенсию она должна получать и почему ей выплачивают едв по группе а не пенсию по группе?

Моя мама на пенсии, она ветеран труда, и на инвалидности 3 группа. Пенсию она получает и доплату по инвалидности, а вот как ветеран труда она должна получать доплату?

Ответьте пожалуйста: моя мама пенсионер, инвалид 3 группы. Должна ли она платить имущественный налог после выхода на пенсию. В налоговой ей сказали, что она освобождена от уплаты налога только на автомобиль, а все остальное должна платить как и прежде. Правы ли они?

По поводу пенсии. Маме 80 лет, инвалид 1 группы, трудовой стаж 39 лет и 9 месяцев. Она получает пенсию около 20 тыс. рублей У подруги, мама получает пенсию 22.тыс. руб.,но стаж 10 лет и инвалидность (2 группа). Почему так? С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я инвалид 3 группы (бессрочно), имею пенсионное удостоверение, но не на пенсии по старости, должна ли я платить налог на имущество? То есть, в случае, если инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, то он относится к категории пенсионеров, которые освобождаются от уплаты налогов на помещения, строения?

Моя мама пенсионерка (пенсия 12000) с января 2017 г. она получает пенсию по инвалидности (3 группа)922 р.+1200 на оплату жилья. Правильный ли расчет провели по выплате пенсии за 3 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение