Возможность претендовать на часть квартиры в разводе, приобретенной в браке и оформленной на имя третьего лица

• г. Санкт-Петербург

В браке у мужа была приобретена квартира и оформлен договор купли продажи в пользу третьего лица на его имя. Могу ли я претендовать на часть квартиры, находясь в разводе с ним?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, если квартира была приобретена в браке, то вы имеете право на часть квартиры, при условии, если квартира была продана вашим мужем без вашего согласия.

Если Вы ранее дали согласие на покупку квартиры в собственность третьего лица - то признать сделку недействительной не удастся. Поскольку квартира сейчас принадлежит не мужу, то ее "раздел" невозможен.