Может ли гражданин РФ, постоянно проживающий за границей и не служивший в Вооруженных силах РФ

• г. Москва

Может ли гражданин РФ, постоянно проживающий за границей и не служивший в Вооруженных силах РФ, снятый при выезде на ПМЖ с регистрационного и воинского учета в РФ, быть призван в армию во время кратковременного визита в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Если Вас остновит милиция и начнёт проверять, то проблемы могут возникнуть. За последнее время такие проверки документов у молодых людей, подлежащих призыву в ВС, в Москве достаточно часты.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев