Может ли гражданин РФ, постоянно проживающий за границей и не служивший в Вооруженных силах РФ,

снятый при выезде на ПМЖ с регистрационного и воинского учета в РФ, быть призван в армию во время кратковременного визита в РФ.

вопрос №25129
прочитан 22 разa

Уважаемый Владимир!

Если Вас остновит милиция и начнёт проверять, то проблемы могут возникнуть. За последнее время такие проверки документов у молодых людей, подлежащих призыву в ВС, в Москве достаточно часты.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Антон, здравствуйте! Если Вам менее 27 лет, то Вы можете быть призваны на военную службу РФ, так как, на основании ст. 23 ФЗ РФ "


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Обратитесь за подтверждением в консульство. Тот факт, что Вы состоите на консульском учете, подтверждает выписку Вас с постоянного жительства с территории другого государства.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

ПФ РФ не имеет права выдавать такие справки на будущее.Отказывая в такой справке, ПФ РФ абсолютно прав. .Все остальное - проблемы самого Иванова, а не государств.


юрист Баткаева Юлия Викторовна:

Здравствуйте. Посмотрите "ТАБЛИЦА ВОЗРАСТОВ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНЯТИЮ С ВОИНСКОГО УЧЕТА В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА СОСТОЯНИЯ В ЗАПАСЕ"


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый вечер! В данном случае Вам выдадут военный билет РФ. Пройдете мед. комиссию и также будете признанны негодными к службе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X