Оформление доверенности у другого нотариуса для регистрации прав собственности - законные действия или необоснованно высокая стоимость?

• г. Санкт-Петербург

Оформляла доверенность у нотариуса от 3-членов семьи для приватизации. Заплатила 800 рублей.

Такую же доверенность оформила у другого нотариуса для регистрации прав собственности после приватизации. Заплатила 1850 рублей.

Правомерны ли действия второго нотариуса. Объяснить столь большую стоимость она не смогла.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нотариусы фактически являются предпринимателями и цены могут устанавливать любые.

Марина Олеговна, добрый вечер!

Нотариусы получают от Вас за свои услуги фиксированные деньги. А вот цена за техническую работу им разрешено устанавливать любые.

Всего доброго,

Добрый день.

Согласен с коллегами.