Оформление генеральной доверенности на представителей строительной компании для регистрации ДДУ - сколько экземпляров оформляются и как аннулировать?

• г. Ханты-Мансийск

Я оформил генеральную доверенность на представителей строительной компании для регистрации договора долевого участия в строительстве и сопутствующих действий.

После регистрации ДДУ, мне вернули оригинал доверенности в единственном экземпляре.

К сожалению я не помню сколько экземпляров доверенности я оформлял.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне обратиться к нотариусу для аннулирования доверенности или генеральную доверенность оформляют только в единственном экземпляре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выдается нотариусом в единственном экземпляре на бланке строгой отчетности. Остальные - могут быть нотариально заверенные копии. Если вы полагаете, что по доверенности могут быть произведены какие либо действия или она больше вам не нужна, вы можете обратиться к тому же нотариусу, который ее оформлял. Доверенность вами будет отозвана и юридическую силу иметь больше не будет.