Доказательства невиновности и необоснованного заключения - свидетельство о принуждении и подделке показаний

• г. Екатеринбург

Нас задержали оперуполномоченный угрозыска и его понятые, выбивали стекла в машине подставляли оружие к виску, оскорбляли нас, предлагали нам отдать им сумму денег после чего нас отпустят. После чего якобы достали из машины наркотическое вещество, когда привезли молодого человека в отделение ему делали смывы с рук и вырезку одежды экспертиза нечего не показала, под добавлением этого опера молодой человек написал что наркотическое вещество принадлежит ему, следователь которая брала у меня показание писала не то что я говорю, а совсем другое. Молодой человек после этого дела был осужден на 4 года. Могу ли я как свидетель написать какое либо заявление что нам это не принадлежало и показание давали под давлением. И вобще можем ли мы доказать что человек не виновен и не законно отбывает наказание?

Ответы на вопрос (1):

как понимаю, что решение суда уже было. вам это надо было говорить, когда шло судебное разбирательство в котором вы скорей всего участвовали как свидетель