Свидетель готов подтвердить невиновность молодого человека, обвиняемого в хранении наркотиков

• г. Екатеринбург

Молодого человека поймали с 5,78 грамм наркотического вещества оно находилось у него под обшивкой двери в машине, когда опера принимали они не вызывали не какую спец. Службу а сами это вещество достали и убрали к себе в карман. Когда нас привели в отделение у мч брали смывы с рук и вырезали одежду, после экспертизы нечего не показала не где у него этого вещества нет, только лишь то что достали из машине. Сейчас на этого опера завяли уголовное дело и он находиться под следствием, а мч осудили на 4 года общего. Могу ли я как свидетель написать жалабу или заявление на то что это было не мч и ему подкинули. И куда мне все это писать в какие органы и как правильно составить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Он сам может обратиться с таким заявлением на имя прокурора. В любом случае, лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату в Вашем городе.

После выявления новых обстоятельств дела подает соответствующее заявление в прокуратуру. Далее начинается расследование вновь открывшихся обстоятельств, причем адвокат-защитник по уголовным делам может принимать в нем активное участие – допрашивать свидетелей, осматривать улики и присутствовать на очных ставках.Обратитесь к адвокату для составления жалобы в прокуратуру.

Рекомендовала бы обратиться на очную консультацию.