Возможен ли интернет-магазин с продукцией Oriflame?

• г. Москва

Здравствуйте! При соглашении условий регистрации в компании Орифлэйм в одном из пунктов договора прописано следующее: Консультант Орифлэйм должен придерживаться правил Этического кодекса Орифлэйм (подробнее в разделе «Об Орифлэйм – Кодекс корпоративной этики»), а также других правил поведения Консультанта (подробнее в разделе «Правовые положения»). - Если Кодекс корпоративной этики и Правовые положения доступны для зрения до регистрации, то Этический кодекс Орифлэйм и Устав - уже только после регистрации!!, когда становится доступен специальный сервис Для консультантов в разделе Управление структурой... В появившихся на голову правилах содержатся совершенно обнадеживающие условия - например: Неукоснительно соблюдать все правила, отраженные в Уставе Орифлэйм и других изданиях компании. Следовать не только букве, но и духу Устава Орифлэйм.; Обязуюсь строго придерживаться метода прямых продаж продукции потребителям, а значит не использовать розничные каналы дистрибьюции любого вида. - Зарегистрирована уже 4 месяц, планировала заниматься прямыми продажами, но через интернет гораздо удобнее. Подскажите смогу ли я открыть интернет-магазин и реализовывать там продукцию Oriflame (Лично), если зарегистрируюсь в органах, как индивидуальный предприниматель? Поможет ли мне это больше не возвращаться к теме незаконности?

С ув.

1. Можно ли, с юридической точки зрения считать "Этический кодекс", который руководство ОАО хочет принять, нормативным актом?

На что при этом ссылаться? Где сказано что является нормативным актом а что нет?

"Этический кодекс" содержит правила поведения, общения и пр., работников, - является ли он таковым (нормативным актом) ?

2. Возможно ли утверждение "Этического кодекса" на предприятии (чтобы он имел реальную юридическую силу) в качестве приложения к коллективному договору. Или же лучше принять его ("Эт. кодекс") в порядке, определённом для для принятия коллективного договора?

И, возможно ли принятие "Этического кодекса" на предприятии в качестве соглашения (Из ст. 45 ТК РФ - Иные соглашения) ?

Если положения устава противоречат жилищному кодексу то нормы ЖК имеют императивное (важнее) значение. Как мы можем это доказать нотариусу? Или налоговой.

Устав 20 г был принят с нарушением. А именно завышен кворум для принятия изменений в уставе и выбор членов правления. В нашем уставе 20 г указано что для принятия нового устава и выборы в правление проходят только при наличии 2/3 голосов от всех членов тсн.

Согласно статье 145

Занимаюсь приведением в соответствие Устава с положениями ФЗ №312. Прошу помочь разобратьсяв следующих вопросах:

1)Необходимо ли утверждать формы ведения списка участников ООО для регистрации изменений в Устав?

2)Вносятся ли правила ведения в сам Устав?

3)Условия продажи доли и выхода участников нужно выносить в отдельный договор?

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Помогите, пожалуйста! У нас ООО Управляющая компания. Основной вид деятельности в Уставе прописан Управление эксплуатацией жилого фонда. Сейчас необходимо добавить - содержание и текущий ремонт и услуги по управлению многоквартирным домом. Как это лучше сделать: нужна ли новая редакция Устава или только изменения? И какую форму заполнить? P.S.изменения в устав нужны для лицензирования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАО имело 3 акционера, теперь остался только один физик.

В соот. С п.6 ст.98 ГК Акционерное общество может состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.

ВОПРОС: 1. В какой срок необходимо утвердить новую редакцию Устава?

2. В какой срок после утверждения редакции Устава подавать документы на регистрацию? При этом необходимо регистрировать только новый Устав или Устав + изменения в ЕГРЮЛ (сведения об участниках общества)?

3. В уставе указывать ФИО, паспортные данные единственного акционера или просто можно просто указать, что у общества теперь единственный акционер?

Как быть у нас в ЖСК устарел устав в. разделе кворума собрания. В Уставе кворум две третьих, а в Кодексе 5 о%. Мы сорбрали собрание для увольнения председателя ЖСК с Кворумом 50 %. согласно кодекса. А нам говорят, что надо по Уставу. Но Устав входит в противоречие с Кодексом. И в данный момент нет возможности внести изменение в Устав, т.к председатель этого не позволит, а Суд уже назначен. Как быть?. чтонам делать.? У нас 144 квартиры. Проти него проголосовали 74 чел.

Мне предлагают открыть офис (ИП) в Ульяновской области РФ, и заниматься реализацией продукции сетевой компании (БАДы), продукция производства КНР. На некоторую продукцию видела сертификат регистрации Таможенного Союза, проверяли в реестре, нашли. Законно ли будет реализовывать данные БАДы посредствам сетевого маркетинга? Если да, то какие документы и условия для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение