Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №61856

1. Можно ли, с юридической точки зрения считать "Этический кодекс", который руководство ОАО хочет принять, нормативным актом?

На что при этом ссылаться? Где сказано что является нормативным актом а что нет?

"Этический кодекс" содержит правила поведения, общения и пр., работников, - является ли он таковым (нормативным актом) ?

2. Возможно ли утверждение "Этического кодекса" на предприятии (чтобы он имел реальную юридическую силу) в качестве приложения к коллективному договору. Или же лучше принять его ("Эт. кодекс") в порядке, определённом для для принятия коллективного договора?

И, возможно ли принятие "Этического кодекса" на предприятии в качестве соглашения (Из ст. 45 ТК РФ - Иные соглашения) ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2002, 11:05

"Этический кодекс", в данном случае будет являться локальным нормативным актом и будет иметь юридическую силу для работников данного конкретного предприятия, если есть желание, то его можно принять в порядке ст.45, но при этом не стоит забывать о том , что такие соглашения регистрируются в соотв. со ст.50. Легче утвердить его как обыкновенное положение, действующее на предприятии, с учетом мнения работников (оформить протоколом) и далее делать ссылку на этот кодекс в должностных инструкциях, правилах внутреннего трудового распоряка(если есть), можно и в коллективном трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли протокол юридическую силу, если на нем нет реквизитов?

Вопрос для вас:

ОАО решает ввести у себя на предприятии "Этический кодекс", что необходимо для этого?

Как юридически правильно это сделать, чтобы "Этический кодекс" имел реальную юридическую силу?..

Его нужно как-то зарегистрировать или что?..

Зараннее спасибо!..

Адвокат г. Москва
10.10.2002, 00:52

Уважаемый Сергей Александрович!

Предприятие имеет право издавать любые внутренние документы, не противоречащие законодательству. Так Вы не имеете право издать документ ухудшающий права работника по сравнению с трудовым Кодексом.

Рекомендую Вам, при принятии Этического кодекса, руководствоваться механизмом разработки и заключения коллективного договора. (Образование комиссии и т.п.) В этом случае ни суд ни работник не смогут опротестовать Кодекс, как принятый без согласия трудового коллектива.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
23.03.2013, 09:43

в вашей ситуации , если возникнет спор ,который перерастет в судебное разбирательство, то суд будет учитывать суть договора и соглашения и читать соглашение и договор буквально. Указанные вами недочеты , можно свести к технической ошибке не меняющей существа договоренностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист #19994
Юрист г. Находка
17.03.2013, 09:49

консультация могу дать платную 100 р. пишите в личку. с уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2013, 10:16

"Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! " - это чистейшей воды Ваша выдумка.

Если приложение подписано обоими сторонами, и из текста видно, что оно относится к договору, то скорее всего оно будет считаться действительным, если дойдет до этого дело в суде.

А вообще Вам лучше всего показать все документы юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Соглашений к договорам?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
17.03.2013, 00:44

В главе 29 ГК РФ можно найти ответы. Там все о заключении договоров, изменении условий и пр.. Подписывать следует каждый лист договора. Предлагаю почерпнуть информацию из "Консультанта"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Должно ли предприятие выплачивать вознаграждение за выслугу если в новом коллективном договоре данное приложение не принято?

При принятии коллективного договора, приложение о вознаграждении за выслугу лет принято не было. Уволился сотрудник в связи с выходом на пенсию и подал в суд в связи с тем что ему не выплатили данное вознаграждение. До принятия нового коллективного договора выплата за выслугу лет осуществлялась. Должно ли предприятие выплачивать вознаграждение за выслугу если в новом коллективном договоре данное приложение не принято?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
26.09.2017, 07:39

Добрый день, уважаемая Ольга

Если на момент увольнения не было такого пункта в договоре требования необоснованны

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
26.09.2017, 07:41

Если в новом коллективном договоре не предусмотрена данная выплата, то работодатель не обязан ее выплачивать. На момент выхода на пенсию действовал новый КД.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли приложить к новому коллективному договору Приложение о вахтовом методе,

Подскажите, Можно ли приложить к новому коллективному договору Приложение о вахтовом методе, которое было принято и утверждено ген/директором еще в мае этого года или же все Приложения должны быть подписаны в день принятия нового коллективного договора.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2008, 00:48

Хаим, безусловно коллективный договор можно изменить и дополнить в любой момент, но делать это надо в том же порядке, в котором заключался сам договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Является ли коллективный трудовой договор, локальным нормативным актом или это отдельный правовой акт?

Является ли коллективный трудовой договор, локальным нормативным актом или это отдельный правовой акт? Ведь понятия ЛНА и коллективного договора определены разными разделами Трудового кодекса.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 05:01

Нет, это разные правовые акты, в т.ч. и потому, что в разработке коллективного договора участвуют две стороны трудовых отношений, а локальные нормативные акты (например, должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка, положение об охране труда, положение о премировании и т.д. и т.п.) работодатель разрабатывает и принимает самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лобня

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Адвокат г. Москва
12.01.2005, 01:10

Уважаемый Михаил! Действие жилищного законодательства во времени регламентировано ст. 6 ЖК РФ, т.е. нового ЖК:

Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени

1. Акт жилищного законодательства не имеет обратной силы и применяется к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

2. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Акт жилищного законодательства может применяться к жилищным правам и обязанностям, возникшим до введения данного акта в действие, в случае, если они возникли в силу договора, заключенного до введения указанного акта в действие, и когда таким актом прямо установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Разнами юристами по-разному будут истолкованы нормы данной статьи, а как они будут толковаться судом сейчас сказать Вам точно не может никто. Все ответы могут быть только предположительными с разной долей вероятности в зависимости от квалификации юристов. Поэтому, извините. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет

Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями, ведь новый коллективный договор принят с ухудшениями для работников!

По коллективному договору. В этом году при продлении коллективного договора были внесены изменения, в статье ПРЕМИЯ убрали процентное число (было 71%), после чего перестали её вообще выплачивать!). Не нарушили ли они статьи трудового кодекса этими изменениями, ведь новый коллективный договор принят с ухудшениями для работников!

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
31.01.2016, 20:16

Здравствуйте. Нарушили.

Вам надо не подписывать этот договор, взять копию старого и нового и обратиться с этими копиями в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пионерский

И с точки зрения налогового кодекса?

Юрист не составил договор с клиентом. И оказывал услуги без договора. Является ли это нарушением с юридической точки зрения. И с точки зрения налогового кодекса?

Юрист г. Серпухов
07.04.2016, 21:41

Добрый день. Подобные договоры можно и устно заключать. Смотря о чем речь. Налоговому кодексу абсолютно не интересны договоры юриста и клиента. Закон требует налоги платить, а договор - вещь в этом смысле факультативная

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение