Облагаются ли налогом деньги от продажи квартиры, унаследованной от родителей?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, облагается ли налогом вырученные денежные средства от продажи квартиры перешедшей по наследству от родителей 750 тыс. руб. Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! подобные сделки облагаются налогом, но с суммы, превышающий 1 млн руб.,т.е. в вашем случае налога не будет. Обращайтесь - буду рада Вам помочь.