Как поступить, если центр занятости не выплачивает пособие по безработице при своевременной отметке на учете с 30.05.2013?

• г. Абакан

Что мне делать, если центр занятости не перечисляет пособие по безработицы? Стою на учете с 30. 05. 2013. на отметку хожу своевременно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 6 статьи 31 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. Пособие по безработице выплачивается из федеральных средств, средства ежемесячно поступают в субъект до 25 числа согласно заявки субъекта. Видимо средства не умеют планировать. Если задержка больше месяца ,то подавайте жалобу в прокуратуру, так как Ваши права нарушены.