Вопрос о выписке отца из не приватизированной квартиры, где главным квартиросъемщиком является мама

• г. Ульяновск

Можно ли выписать отца из не приватизированной квартиры, если он не живет в ней более 10 лет. Главный квартиросъемщик - мама. В квартире прописано 3 человека: мама, дочь-30 лет, папа.

Ответы на вопрос (2):

Матери необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Наталья

если брак родителей расторгнут. то вы вправе обратиться в суд с иском о признании вашего отца утратившим право на жилье. Судом будут оцениваться такие обстоятельства как добровольность выезда вашего отца. наличие другой семьи, жилой площади и т.д. Для обращения в суд вам нужно проконсультироваться очно с юристом.